"МАНЧЕСТЕР СИТИ" УНИЧТОЖИЛ "ФУЛХЭМ" И ВЫРВАЛСЯ ВПЕРЕД В ГОНКЕ С "АРСЕНАЛОМ" ЗА ТИТУЛ АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" уничтожил "Фулхэм" и вырвался вперед в гонке с "Арсеналом" за титул АПЛ (видео)

"Горожане" возглавили турнирную таблицу чемпионата Англии.

«Манчестер Сити» на выезде одержал разгромную победу над «Фулхэмом» в матче 37-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Крейвен Коттедж» в Лондоне завершился со счетом 0:4.

Уже на 13-й минуте встречи гости вышли вперед – Йошко Гвардиол отличился после передачи Кевина Де Брюйне.

Еще три мяча «горожане» забили уже после перерыва. На 59-й минуте точный удар нанес Фил Фоден, а на 71-й минуте Гвардиол оформил дубль. Два ассиста занес в свой актив Бернарду Силву.

На 90+6-й минуте «дачники» остались в меньшинстве – Исса Диоп получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Окончательный счет игры на 90+7-й минуте установил Хулиан Альварес, реализовав пенальти.

Обзор матча «Фулхэм» – «Манчестер Сити»

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» (85 очков) вышел на первое место в АПЛ, обойдя в турнирной таблице «Арсенал» украинца Александра Зинченко (83 балла). «Небесно-голубым» и «канонирам» осталось провести по два матча этого сезона чемпионата Англии, после которых и станет известно имя чемпиона. Ливерпуль (78 очков) потерял математические шансы на титул.

«Фулгэм» остался на 13-й позиции в АПЛ, имея в своем наследии 44 зачетных пункта.

Во вторник, 14 мая, команда Хосепа Гвардиолы на выезде сыграет с «Тоттенхэмом» в перенесенном матче 34-го тура АПЛ. Затем «горожане» в заключительном туре 19 мая примут «Вест Хэм». В тот же день «дачники» в гостях сразятся с «Лутоном».