"МАНЧЕСТЕР СИТИ" С 5 ГОЛАМИ ХОЛАНДА И 4 АССИСТАМИ ДЕ БРЮЙНЕ РАЗНЕС "ЛУТОН" В КУБКЕ АНГЛИИ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" с 5 голами Холанда и 4 ассистами Де Брюйне разнес "Лутон" в Кубке Англии (видео)

Норвежско-бельгийская связка "горожан" сполна поиздевалась над соперником.

«Манчестер Сити» разбил «Лутон» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Кенилворт Роуд» в городе Лутон завершился со счетом 2:6.

Героями встречи стали звездные футболисты «горожан» Эрлинг Холанд и Кевин Де Брюйне. Норвежский форвард забил пять голов, а бельгийский полузащитник отличился 4 результативными передачами.

В первом тайме Холанд трижды поразил ворота хозяев после ассистов Де Брюйне. Перед перерывом «Лутон» ответил голом Джордана Кларка, а на старте второго тайма он же оформил дубль.

Однако команда Хосепа Гвардиолы не позволила новичку текущего сезона АПЛ оформить камбэк. Холанд забил свой четвертый мяч снова после передачи Де Брюйне, а затем норвежец отличился пятым голом, но на этот раз ассистировал уже Бернарду Силва.

Окончательный счет матча на 72-й минуте установил Матео Ковачич, забив гол с передачи Джона Стоунса.

Обзор матча «Лутон» – «Манчестер Сити»

Таким образом, «горожане» вышли в четвертьфинал Кубка Англии и продолжат защищать звание действующего обладателя трофея.

Напомним, в прошлом году команда Гвардиолы в финале Кубка Англии победила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.