"МАНЧЕСТЕР СИТИ" РАЗБИЛ КОМАНДУ ЭКС-ТРЕНЕРА "ШАХТЕРА" И ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЛИДЕРУ АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" разбил команду экс-тренера "Шахтера" и вплотную приблизился к лидеру АПЛ (видео)

Подопечные Хосепа Гвардиолы отправили четыре "сухих" мяча в ворота "Брайтона".

«Манчестер Сити» на выезде одержал разгромную победу над «Брайтоном» в перенесенном матче 29-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Амекс» закончился со счетом 0:4.

«Горожане» вышли вперед на 17-й минуте встречи – Кевин Де Брюйне в падении головой пробил под перекладину после навеса Кайла Уокера с правого фланга.

До перерыва команда Хосепа Гвардиолы еще дважды поразила ворота хозяев – дубль оформил Фил Фоден.

Сначала он на 26-й минуте забил ударом со штрафного, не обошлось без рикошета от полузащитника «чаек» Паскаля Гросса. А затем на 34-й минуте Фоден отличился после передачи Бернарду Силвы.

Во втором тайме действующие чемпионы Англии отправили четвертый мяч в ворота соперника. На 62-й минуте Хулиан Альварес нанес результативный удар, воспользовавшись пасом от Уокера.

Обзор матча «Брайтон» – «Манчестер Сити»

Будет добавлен в скором времени.

После этой победы «Манчестер Сити» (76 очков) вышел на второе место в АПЛ, обойдя в турнирной таблице «Ливерпуль» (74 балла). «Небесно-голубые» на один пункт отстают от лидера, «Арсенала» украинца Александра Зинченко, но имеют матч в запасе. «Брайтон» (44 очка) остался на 11-й позиции.

В следующем туре подопечные Гвардиолы 28 апреля на выезде сыграют с «Ноттингемом», а команда экс-тренера донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби в тот же день приедет в гости к «Борнмуту» украинского защитника Ильи Забарного.