"МАНЧЕСТЕР СИТИ" РАЗБИЛ АУТСАЙДЕРА И ВЕРНУЛСЯ НА ВТОРОЕ МЕСТО В АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" разбил аутсайдера и вернулся на второе место в АПЛ (видео)

Команда Хосепа Гвардиолы не оставила шансов "Бернли".

«Манчестер Сити» дома победил «Бернли» в матче 22-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился со счетом 3:1.

В первом тайме «горожане» дважды поразили ворота соперника – дубль оформил Хулиан Альварес, отличившись на 16-й и 22-й минутах. Ассистировали аргентинскому форварду Матеус Нуньес и Кевин Де Брюйне.

На самом старте второго тайма счет стал разгромным – Родри после передачи Фила Фодена отправил третий мяч в сетку ворот гостей.

Команда Венсана Компани смогла ответить лишь голом престижа в конце встречи – на 90+3-й минуте итог поединка подвел Амин Аль-Дахиль.

Отметим, что на 71-й минуте впервые после травмы на поле вышел Эрлинг Холанд – норвежский нападающий «горожан» заменил Де Брюйне.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Бернли»

Будет добавлен в скором времени.

Победа позволила «Манчестер Сити» (46 очков) вернуться на вторую позицию в АПЛ, обойдя «Арсенал» украинца Александра Зинченко. «Бернли» (12 баллов) идет в зоне вылета на предпоследнем, 19-м месте.

В следующем туре «Манчестер Сити» 5 февраля на выезде сыграет против «Брентфорда» украинца Егора Ярмолюка, а «Бернли» 3 февраля будет принимать «Фулхэм».