"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ОФОРМИЛ ЯРКИЙ КАМБЭК И ВЫЦАРАПАЛ ПОБЕДУ НАД "НЬЮКАСЛОМ" В АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" оформил яркий камбэк и выцарапал победу над "Ньюкаслом" в АПЛ (видео)

Гол плюс ассист Кевина Де Брюйне помогли "горожанам" изменить ход матча против "сорок".

«Манчестер Сити» одолел «Ньюкасл» в выездном поединке 21-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча на стадионе «Сент-Джеймс Парк» завершилась со счетом 2:3.

Уже на восьмой минуте игры травму получил голкипер «горожан» Эдерсон, которого заменил Штефан Ортега.

На 26-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы повели в счете благодаря голу Бернарду Силвы, которому ассистировал Кайл Уокер.

Однако еще до перерыва «сороки» ответили своими двумя голами. На 35-й минуте счет сравнял Александер Исак, а спустя еще две минуты Энтони Гордон вывел «Ньюкасл» вперед.

Во втором тайме действующие чемпионы Англии сумели совершить камбэк. На 74-й минуте паритет в противостоянии восстановил Кевин Де Брюйне, который за пять минут до этого вышел на замену. Голевую передачу занес в свой актив Родри.

А в компенсированное время «Манчестер Сити» забил победный мяч – на 90+1-й минуте Де Брюйне отдал пас на Оскара Бобба, который десятью минутами ранее появился на замену, и 20-летний норвежец нанес решающий результативный удар.

Обзор матча «Ньюкасл» – «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» (43 очка) поднялся на второе место в АПЛ – команда Гвардиолы на два балла отстает от «Ливерпуля», который лидирует в чемпионате. «Ньюкасл» (29 пунктов) занимает 10-ю позицию.

В следующем туре «горожане» 31 января примут «Бернли». Днем ранее подопечные Эдди Хау на выезде встретятся с «Астон Виллой».