"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ОБЫГРАЛ "БОРНМУТ" С ЗАБАРНЫМ И ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛСЯ К "ЛИВЕРПУЛЮ" В АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" обыграл "Борнмут" с Забарным и вплотную приблизился к "Ливерпулю" в АПЛ (видео)

Команда Хосепа Гвардиолы сократила отставание от лидера чемпионата до одного очка.

«Манчестер Сити» одолел «Борнмут» украинский защитник Ильи Забарного в выездном матче 26-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Виталити» в Борнмуте завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этой встрече «горожане» забили в первом тайме. На 24-й минуте Эрлинг Холанд нанес удар с острого угла – голкипер «вишен» Нету парировал, но Фил Фоден добил мяч в пустые ворота.

Отметим, что Забарный вышел в стартовом составе хозяев поля и отыграл весь поединок.

Обзор матча «Борнмут» – «Манчестер Сити»

После этой победы «Манчестер Сити» (59 очков) остался на втором месте в АПЛ, но вплотную подобрался к лидеру «Ливерпулю», который имеет в своем активе 60 баллов. «Борнмут» (28 пунктов) занимает 14-ю позицию.

В следующем туре «Манчестер Сити» 3 марта примет «Манчестер Юнайтед», а команда Забарного в тот же день на выезде сыграет против «Бернли».