"ЛИВЕРПУЛЬ" ВДЕВЯТЕРОМ ДРАМАТИЧНО УСТУПИЛ "ТОТТЕНХЭМУ" В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ 7-ГО ТУРА АПЛ (ВИДЕО)

«Ливерпуль» драматично проиграл «Тоттенхэму» в девять человек в центральном матче 7-го тура АПЛ (видео)

Автогол «красных» в добавленное время принес «шпорам» победу.

«Тоттенхэм» дома обыграл «Ливерпуль» в центральном матче 7-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) – 2:1.

В первом тайме «красные» остались в меньшинстве – Кертис Джонс получил прямую красную карточку на 26-й минуте.

Мерсисайдцы забили гол на 34-й минуте матча, но арбитр после вмешательства VAR отменил гол Луиса Диаса из-за офсайда. В следующей атаке «Шпоры» открыли счёт в игре – отличился Сон Хын-Мин.

Но перед перерывом команда Юргена Клоппа отбивалась усилиями Коди Гакпо.

Во втором тайме в составе «Ливерпуля» осталось девять человек — Диогу Жота получил вторую желтую карточку на 69-й минуте.

В конце игры «Тоттенхэм» мог одержать победу. Решающим голом стал автогол защитника «красных» Жоэля Матипа на 90+6-й минуте.

После этого успеха «Шпоры» поднялись на второе место в Премьер-лиге с 17 очками и отстают от лидера «Манчестер Сити» всего на одно очко. «Ливерпуль» (16 очков) находится на четвёртой позиции.

В следующем туре «Тоттенхэм» сыграет на выезде с «Лутоном» 7 октября, а «Мерсисайдцы» сыграют на выезде с «Брайтоном» днем ​​позже».