"ЛИВЕРПУЛЬ" В НАПРЯЖЕННОМ МАТЧЕ ОДОЛЕЛ "ВУЛВЕРХЭМПТОН" И ВОЗГЛАВИЛ АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" в напряженном матче одолел "Вулверхэмптон" и возглавил АПЛ (видео)

Подопечные Арне Слота обошли "Манчестер Сити" и "Арсенал" в турнирной таблице.

«Ливерпуль» на выезде обыграл «Вулверхэмптон» в матче 6-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Молинью» в Вулверхэмптоне завершился со счетом 1:2.

Мерсисайдцы открыли счет в компенсированное к первому тайму время – Ибраима Конате замкнул подачу Диогу Жоты.

На старте второго тайма «волки» восстановили паритет во встрече – на 56-й минуте отличился Райан Аит-Нури.

Однако на 61-й минуте «Ливерпуль» снова вышел вперед – пенальти реализовал Мохаммед Салах. Именно гол египтянина принес «красным» победу в этой непростой дуэли.

Обзор матча «Вулверхэмптон» – «Ливерпуль»

Благодаря этой победе «Ливерпуль» с 15 очками вышел на первое место в АПЛ. Подопечные Арне Слота на один балл опережают «Манчестер Сити» и «Арсенал», а также имеют отрыв в два пункта от «Челси».

В свою очередь, «Вулверхэмптон» с одним зачетным пунктом замыкает турнирную таблицу чемпионата Англии.

В следующем туре АПЛ «Ливерпуль» 5 октября на выезде сыграет против «Кристал Пэлас». В тот же день «Вулверхэмптон» приедет в гости к «Брентфорду».

"ПОЛЕСЬЕ" ОБЫГРАЛО "КАРПАТЫ" И ПОДНЯЛОСЬ НА ВТОРОЕ МЕСТО В УПЛ (ВИДЕО)

Житомирцы в этом сезоне не проиграли ни одного из семи поединков в чемпионате Украины. Реклама …