"ЛИВЕРПУЛЬ" В ЭКСТРА-ТАЙМАХ ОДОЛЕЛ "ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ И ЗАВОЕВАЛ КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" в экстра-таймах одолел "Челси" с Мудриком и завоевал Кубок английской лиги (видео)

Гол Вирджила Ван Дейка принес "мерсисайдцам" трофей.

«Ливерпуль» победил «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика в финальном матче Кубка английской лиги. Основное время поединка на стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершилось со счетом 0:0, а в экстра-таймах «красные» вырвали победу – 0:1.

В первом тайме «пенсионеры» были очень близки к тому, чтобы выйти вперед. На 33-й минуте Рахим Стерлинг поразил ворота «мерсисайдцев» после передачи Николаса Джексона, но после просмотра видеоповтора (VAR) арбитр отменил гол из-за офсайда.

После перерыва уже команда Юргена Клоппа оказалась в аналогичном положении. На 60-й минуте Вирджил Ван Дейк ударом головой замкнул подачу Эндрю Робертсона с левого фланга. Однако, просмотрев видеоповтор, рефери отменил гол из-за того, что влиявший на эпизод Ватару Эндо находился в положении вне игры.

Отметим, что в конце второго тайма на поле вышел Мудрик – на 90-й минуте украинец заменил Джексона.

Так что в основное время матча команды не смогли определить победителя, поэтому игра перешла в экстра-таймы.

Во втором овертайме «красные» вырвали победу – на 118-й минуте Вирджил Ван Дейк головой пробил в дальний угол после подачи с углового от Константиноса Цимикаса.

Обзор матча «Челси» – «Ливерпуль»

Таким образом, «Ливерпуль» в десятый раз в истории завоевал Кубок английской лиги, что является рекордом. Ранее мерсисайдский клуб триумфовал в этом турнире в 1981, 1982, 1983, 1984, 1995, 2001, 2003, 2012 и 2022 годах.