"ЛИВЕРПУЛЬ" В БОЛЬШИНСТВЕ СОВЕРШИЛ КАМБЭК И ВОЗГЛАВИЛ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" в большинстве совершил камбэк и возглавил турнирную таблицу АПЛ (видео)

"Красные" сумели отыграться и вырвать победу после того, как соперник остался в меньшинстве.

«Ливерпуль» на выезде обыграл «Кристал Пэлас» в стартовом матче 16-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне завершился со счетом 1:2.

Первый тайм встречи прошел без голов. После перерыва хозяевам поля удалось выйти вперед. На 57-й минуте пенальти реализовал Жан-Филипп Матета.

На 75-й минуте «Кристал Пэлас» остался в меньшинстве – Джордан Айю получил вторую желтую карточку и был удален.

Подопечные Юргена Клоппа быстро воспользовались численным преимуществом. Уже на 76-й минуте Мохамед Салах забил гол не без помощи рикошета от игрока соперника.

А на 90+1-й минуте мерсисайдский клуб вырвал победу. Харви Эллиотт нанес результативный удар после передачи Салаха.

Могли «красные» забить и третий мяч в ворота «орлов», но на 90+4-й минуте арбитр отменил гол Луиса Диаса из-за офсайда.

Обзор матча «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»

После этого матча «Ливерпуль» (37 очков) поднялся на первое место в АПЛ, отодвинув «Арсенал» украинца Александра Зинченко (36 баллов) на вторую строчку. Правда, «канониры» имеют матч в запасе – 9 декабря подопечные Микеля Артеты в гостях сыграют с «Астон Виллой».

«Кристал Пэлас» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в своем активе 16 зачетных пунктов.

В следующем туре АПЛ команда Клоппа 17 декабря примет «Манчестер Юнайтед». Днем ранее подопечные Роя Ходжсона на выезде встретятся с «Манчестер Сити».