ДОБИВАЛИ НОГАМИ: В ТУРЦИИ ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА КУЛАКОМ НОКАУТИРОВАЛ АРБИТРА ПОСЛЕ МАТЧА – ВИДЕО ТРЭША

Добивали ногами: в Турции президент клуба кулаком нокаутировал арбитра после матча – видео трэша

Поединок турецкой Суперлиги завершился громким скандалом.

Вопиющий инцидент произошел после матча 15-го тура элитного дивизиона чемпионата Турции по футболу между «Анкарагюджю» и «Ризеспором». На главного арбитра Халила Умута Мелера было совершено жестокое нападение.

Сразу после финального свистка президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа выбежал на поле и нанес рефери мощный удар кулаком в лицо. Мелер упал на газон, а вокруг образовалась толкотня, в которой кто-то попытался добить пострадавшего судью ногами.

В судейской комнате врачи предоставили Мелеру первую помощь. Затем он был доставлен в больницу.

Турецкая федерация футбола осудила неадекватное поведение президента «Анкарагюджю» и приступила к расследованию инцидента. Матчи всех турецких лиг были отложены.

Пресс-служба «Анкарагюджю» в соцсетях уже принесла извинения за действия своего функционера.

«Мы огорчены произошедшим сегодня вечером инцидентом. Просим прощения перед турецкой футбольной общественностью и всем спортивным сообществом за печальный инцидент, который произошел после матча с «Ризеспором», – говорится в заявлении клуба.

Глава МВД Турции Али Эрликай сообщил, что Коджа сейчас также находится в больнице, где получает медицинскую помощь перед задержанием.

«Президент клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа, который напал на рефери Халила Умута Мелера в конце матча с «Ризеспором», находится в больнице под наблюдением наших правоохранительных органов. После лечения будут проведены процедуры задержания. Также были задержаны еще несколько человек за нападение на арбитра.

Я решительно осуждаю нападение на рефери. Подобные инциденты недопустимы на наших зеленых полях, которые являются основой мира и дружбы. Мы следим за этим грустным инцидентом. Желаем скорейшего выздоровления нашему арбитру, успешно представляющему турецкое судейство за рубежом», – написал Эрликай в своих социальных сетях.

Отметим, что матч завершился со счетом 1:1. Причем с 50-й до 90+5-й минуты «Анкарагюджю» играл в меньшинстве, поскольку Меллер показал красную карточку футболисту хозяев. Также арбитр в первом тайме отменил гол в ворота гостей из-за игры рукой. «Ризеспор» на 90+7-й минуте забил гол и избежал поражения.

По итогам этого поединка «Анкарагюджю» с 18 очками находится на 11-м месте в чемпионате Турции. «Ризеспор» (22 балла) занимает восьмую строчку.

Напомним, ранее сообщалось, что во время матча второго дивизиона чемпионата Турции фанат прорвался на поле и избил вратаря угловым флажком.