"ЛИВЕРПУЛЬ" УСТРОИЛ ГОЛЕВУЮ ФЕЕРИЮ И ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" устроил голевую феерию и вышел в полуфинал Кубка английской лиги (видео)

"Мерсисайдцы" нанесли сокрушительное поражение "Вест Хэму".

«Ливерпуль» разбил «Вест Хэм» в матче 1/4 финала Кубка английской лиги. Поединок на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле завершился со счетом 5:1.

За первый тайм встречи болельщики увидели только один забитый мяч – на 28-й минуте «красных» вывел вперед Доминик Собослай.

Однако после перерыва команда Юргена Клоппа не оставила сопернику никаких шансов. На 56-й минуте Кертис Джонс удвоил преимущество «мерсисайдцев», а еще через 15 минут Коди Гакпо сделал счет разгромным.

На 77-й минуте Джеррод Боуэн отквитал один мяч, подарив «молотобойцам» небольшую надежду на камбэк.

Однако «Ливерпуль» не думал терять контроль над игрой и еще дважды расписался в воротах лондонского клуба. На 82-й минуте забил Мохамед Салах, а две минуты спустя Кертис Джонс поставил точку в матче, оформив дубль.

Обзор матча «Ливерпуль» – «Вест Хэм»

Таким образом, подопечные Клоппа вышли в полуфинал турнира, где по итогам жеребьевки сойдутся с «Фулхэмом» – в четвертьфинале «дачники» в серии пенальти выбили «Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко.

Другой финалист Кубка лиги определится в противостоянии между «Челси украинского вингера Михаила Мудрика и «Мидлсбро», который выступает в Чемпионшипе (втором по рангу дивизионе Англии – прим.).

Отметим, что полуфиналы Кубка лиги пройдут в формате двухматчевых противостояний. Первые матчи запланированы 9 и 10 января, ответные поединки – 16 и 17 января.