"ЛИВЕРПУЛЬ" РАЗБИЛ "БОРНМУТ" С ЗАБАРНЫМ И УКРЕПИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" разбил "Борнмут" с Забарным и укрепил свое лидерство в АПЛ (видео)

Команда Юргена Клоппа оторвалась от преследователей в борьбе за титул.

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного в выездном матче 21-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Виталити» завершился со счетом 0:4.

Первый тайм встречи прошел без голов. На старте второй половины игры «мерсисайдцы» вышли вперед – Дарвин Нуньес забил, а результативную передачу отдал Диогу Жота.

На 71-й минуте «красные» укрепили свое преимущество в счете – Жота отметился голом, воспользовавшись пасом Коди Гакпо.

А на 80-й минуте подопечные Юргена Клоппа довели дело до разгрома – Жота оформил дубль. В этот раз в роли ассистента выступил 20-летний Коннор Брэдли.

Однако это был еще не конец. В компенсированное время хозяева в четвертый раз поразили ворота «вишен» – на 90+3-й минуте Нуньес также сделал дубль. Ассист занес в свой актив Джо Гомес.

Забарный вышел в стартовом составе «Борнмута» и провел на поле полный матч.

Обзор матча «Борнмут» – «Ливерпуль»

После этой победы «Ливерпуль» (48 очков) продолжает лидировать в АПЛ. Мерсисайдский клуб на 5 баллов опережает «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Астон Виллу». Правда, «горожане» имеют матч в запасе. «Борнмут» (25 пунктов) остался на 12-м месте.

В следующем туре «Ливерпуль» 31 января примет «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика. Команда Забарного 1 февраля на выезде сыграет против «Вест Хэма».

ВЕТЕРАНУ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ ПОКОРИЛСЯ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ И МИРА

Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф крупных международных турниров. Реклама Центральный защитник сборной …