"ЛИВЕРПУЛЬ" И "МАНЧЕСТЕР СИТИ" НЕ ВЫЯВИЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ, ВРУЧИВ "АРСЕНАЛУ" ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" не выявили победителя, вручив "Арсеналу" лидерство в АПЛ (видео)

Напряженный поединок между командами Клоппа и Гвардиолы завершился ничьей.

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в центральном матче 28-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле закончился со счетом 1:1.

«Горожане» вышли вперед в середине первого тайма. На 23-й минуте Джон Стоунс на ближней штанге сыграл на опережение и переправил мяч в сетку после прострела Кевина Де Брюйне с углового.

В начале второго тайма мерсисайдцы сумели отыграться. Защитник «небесно-голубых» Нейтан Аке ошибся с передачей назад, а голкипер гостей Эдерсон не успел к мячу и сбил Дарвина Нуньеса в собственной штрафной – рефери назначил пенальти. На 50-й минуте Алексис Макаллистер исполнил приговор, точно пробив с 11-метровой отметки в левый верхний угол.

Далее обе команды создавали моменты в надежде вырвать победу. У «Ливерпуля» несколько хороших шансов упустил Луис Диас.

У «Манчестер Сити» мог забивать Фил Фоден – рикошетом от него мяч полетел в перекладину после перехвата подачи с фланга вратарем «красных» Каоймином Келлехером. А за минуту до конца основного времени Жереми Доку попал в штангу.

Обзор матча «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

После ничьей в этом поединке лидером АПЛ остался «Арсенал» украинца Александра Зинченко, который имеет в своем активе 64 очка и по дополнительным показателям опережает «Ливерпуль». На один балл от «канониров» и мерсисайдцев отстает «Манчестер Сити».

В четверг, 14 марта, команда Юргена Клоппа примет пражскую «Спарту» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. В первом поединке «Ливерпуль» уничтожил чешский клуб со счетом 5:1. Подопечные Хосепа Гвардиолы 16 марта дома сыграют с «Ньюкаслом» в четвертьфинале Кубка Англии.

ВЕТЕРАНУ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ ПОКОРИЛСЯ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ И МИРА

Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф крупных международных турниров. Реклама Центральный защитник сборной …