"КРИВБАСС" В БОЛЬШИНСТВЕ ОБЫГРАЛ "ВЕРЕС" И СРАВНЯЛСЯ С "ШАХТЕРОМ" ПО ОЧКАМ НА ВЕРШИНЕ УПЛ (ВИДЕО)

"Кривбасс" в большинстве обыграл "Верес" и сравнялся с "Шахтером" по очкам на вершине УПЛ (видео)

Команда Юрия Вернидуба провела на две игры больше, чем "горняки".

«Кривбасс» на выезде победил «Верес» в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе «Авангард» в Ровно завершился со счетом 0:2.

Первый тайм прошел без голов. Перед перерывом ровенский клуб остался в меньшинстве – на 45+4-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Андрей Кухарук.

Во втором тайме подопечные Юрия Вернидуба воспользовались численным большинством. На 54-й минуте автоголом отличился защитник хозяев Александр Кучеренко.

Под занавес матча криворожцы забили во второй раз – на 89-й минуте точный удар нанес Максим Лунев.

Обзор матча «Верес» – «Кривбасс»

После этой победы «Кривбасс» (46 очков) занимает второе место в УПЛ, сравнявшись по набранным баллам с лидером «Шахтером». Правда, команда Вернидуба провела на два матча больше, чем дончане. «Верес» (16 пунктов) находится на 14-й позиции.

В следующем туре чемпионата Украины «Кривбасс» 8 апреля примет «Ворсклу», а «Верес» 6 апреля дома сыграет против «Оболони».