"КРИВБАСС" РАЗБИЛ "ВОРСКЛУ" И СБРОСИЛ "ШАХТЕР" С ВЕРШИНЫ УПЛ

«Кривбасс» разгромил «Ворсклу» и выбил «Шахтер» с вершины УПЛ

Команда Юрия Вернидуба, хотя бы временно, заняла первое место в чемпионате Украины.

«Кривбасс» разгромил «Ворсклу» в выездном матче 8-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч в Полтаве завершился со счетом 1:4.

Первыми в этой встрече забили хозяева — Артем Челядин вывел полтавчан вперед на 18-й минуте.

Еще до перерыва криворожцы ответили двумя голами – забили Максим Задерака и Олег Кожушко.

Во втором тайме команде Юрия Вернидуба удалось еще дважды поразить ворота соперника. На 51-й минуте Кожушко оформил дубль, а на 82-й Иван Дибанго поставил точку в этом матче.

«Кривбасс» (17 очков) поднялся на первое место в таблице УПЛ. По дополнительным показателям криворожский клуб превзошел «Шахтер», имеющий игру в запасе. «Ворскла» (9 очков) идет на 9-й строчке.

В следующем туре «Кривбасс» 1 октября сыграет с «Рухом», а 30 сентября команда Виктора Скрипника встретится с «Шахтером».