"КРИВБАСС" ОБЫГРАЛ "ЧЕРНОМОРЕЦ" И УШЕЛ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ПАУЗУ ЛИДЕРОМ УПЛ

«Кривбасс» обыграл «Черноморец» и отправился в международный перерыв в качестве лидера УПЛ

Гол с пенальти Юрия Вернидуба помог команде победить «Маринос».

В домашнем матче 10-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ) «Клифбас» оказался сильнее «Черноморца». Матч против Криворога завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в матче во втором тайме забили хозяева поля. На 57-й минуте Клим Приходько реализовал пенальти, и команда Юрия Вернидуба победила.

Благодаря этому успеху «Кривбасс» (20 очков) сменил «Полесье» (19 очков) на вершине списка УПЛ. «Шахтер» идет на третьем месте (18 очков), и им еще предстоит игра.

«Черноморец» (16 очков) занимает пятое место в чемпионате Украины. На четвертом месте — «Рух» (16 очков плюс одна резервная игра). «Динамо» (15 очков) идет шестым в УПЛ, но у него осталось три запасных матча.

В 11-м туре УПЛ, который пройдет после международного перерыва, «Кривбасс» 20 октября встретится с «Металлистом 1925», а днем ​​позже «Черноморец» встретится с «Минаем».