"КАРПАТЫ" В МЕНЬШИНСТВЕ УДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД "ЧЕРНОМОРЦЕМ" И ПРЕРВАЛИ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ В УПЛ (ВИДЕО)

"Карпаты" в меньшинстве удержали победу над "Черноморцем" и прервали безвыигрышную серию в УПЛ (видео)

Львовский клуб впервые за пять матчей национального чемпионата сумел одержать победу.

«Карпаты» на выезде обыграли «Черноморец» в стартовом матче 7-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок в Одессе завершился со счетом 0:1.

Первый тайм встречи прошел без забитых мячей. На старте второй половины противостояния «львы» вышли вперед – на 52-й минуте Тарас Сакив со штрафного точно пробил в правый нижний угол.

Вскоре львовяне остались в меньшинстве – на 64-й минуте Владимир Адамюк получил вторую желтую карточку и был удален с поля из-за того, что задержал атаку «моряков».

Однако воспользоваться численным преимуществом одесская команда не смогла. В итоге «зелено-белые» удержали минимальную победу и прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию в УПЛ.

Обзор матча «Черноморец» – «Карпаты»

После этой победы «Карпаты» (8 очков) поднялись на девятое место в УПЛ. «Черноморец» (6 баллов) размещается на 12-й позиции.

В следующем туре УПЛ львовский клуб 28 сентября примет «Полесье». В тот же день «моряки» на выезде будут противостоять ЛНЗ.

"ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО ОФОРМИЛ КАМБЭК И ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ АПЛ (ВИДЕО)

Одолев "Кристал Пэлас", мерсисайдский клуб покинул зону вылета. Реклама «Эвертон» обыграл «Кристал Пэлас» в домашнем матче …