"ИНТЕР" В ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДРАМАТИЧНОЙ РАЗВЯЗКЕ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ И УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Интер" в чрезвычайно драматичной развязке вырвал победу и укрепил лидерство в Серии А (видео)

На последних минутах компенсированного времени "Верона" не забила пенальти в ворота "нерадзурри".

«Интер» обыграл «Верону» в домашнем матче 19-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане завершился со счетом 2:1.

На 13-й минуте встречи хозяев поля вывел вперед Лаутаро Мартинес после передачи Генриха Мхитаряна.

Сразу после перерыва «нерадзурри» могли удвоить свое преимущество, но гол Лаутаро Мартинеса после вмешательства VAR был отменен из-за офсайда.

На 74-й извилине «Верона» сумела отыграться – отметился Тома Анри. Однако в компенсированное время подопечные Симоне Индзаги забили во второй раз – точный удар на 90+2-й минуте нанес Давиде Фраттези.

Однако это был еще не конец матча. На 90+4-й минуте полузащитник гостей Дарко Лазович получил прямую красную карточку.

Драматичная развязка этого противостояния наступила на 90+9-й минуте, когда Тома Анри не смог реализовать заработанный «Вероной» пенальти, пробив в штангу.

Обзор матча «Интер» – «Верона»

Таким образом, «Интер» удержал победу и с 48 очками закрепился на первом месте в Серии А. «Нерадзурри» на 5 баллов опережают «Ювентус», который имеет игру в запасе. «Верона» (14 пунктов) идет в зоне вылета на 18-й позиции.

В следующем туре «Интер» 13 января на выезде встретится с «Монцой», а «Верона» в тот же день примет «Эмполи» украинца Виктора Коваленко.