"ИНТЕР" УНИЧТОЖИЛ "МИЛАН" И СТАЛ ЛИДЕРОМ СЕРИИ А – ЭКС-ЗВЕЗДА "ШАХТЕРА" ОФОРМИЛ ДУБЛЬ (ВИДЕО)

«Интер» разгромил «Милан» и возглавил Серию А – экс-звезда «Шахтера» оформил дубль (видео)

Нерадзурри победили россонери в большом дерби.

«Интер» разгромил «Милан» в центральном матче 4-го тура итальянской Серии А – 5:1.

Уже на 5-й минуте нерадзурри вырвались вперед благодаря голу экс-игрока донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна, которому ассистировал Федерико Димарко.

На 38-й минуте «Интер» укрепил свое преимущество – Маркус Тюрам отличился после паса Дензела Дамфриса.

На 57-й минуте «Милану» удалось сократить отставание усилиями Рафаэля Леау.

Однако команда Симоне Индзаги ответила тремя собственными голами. На 69-й минуте Мхитарян оформил дубль после паса Лаутаро Мартинеса.

На 79-й минуте бывший футболист «Милана» Хакан Чалханоглу реализовал пенальти.

А очко в этом матче в добавленное время забил Давиде Фраттези, оформивший дубль за сборную Италии в недавнем отборочном матче Евро-2024 против Украины.

«Интер» (12 очков) занял первое место в Серии А, одержав четвертую победу подряд на старте нового чемпионата. «Милан» впервые в этом сезоне потерял очки и с 9 очками занимает третье место.

В следующем туре, 24 сентября, «черно-синие» украинец Виктор Коваленко на выезде сразятся с «Эмполи», а подопечные Стефано Пиоли накануне примут «Верону».