"ИНТЕР" УНИЧТОЖИЛ АУТСАЙДЕРА И УВЕЛИЧИЛ ЛИДЕРСКИЙ ОТРЫВ НА ВЕРШИНЕ СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Интер" уничтожил аутсайдера и увеличил лидерский отрыв на вершине Серии А (видео)

"Нерадзурри" опережают ближайшего преследователя в чемпионской гонке уже на десять очков.

«Интер» на собственном поле разгромил «Салернитану» в матче 25-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане завершился со счетом 4:0.

«Нерадзурри» сняли вопрос о победителе игры еще в первом тайме. На 17-й минуте счет открыл Маркус Тюрам, а через две минуты Лаутаро Мартинес удвоил преимущество хозяев поля. В обоих случаях ассистировал Карлос Аугусто.

К слову, Мартинес забил 20-й гол в этом сезоне чемпионата Италии. Он с большим запасом возглавляет гонку бомбардиров, ведь ближайший преследователь нападающий «Ювентуса» Душан Влахович имеет в своем активе 12 мячей.

Перед перерывом подопечные Симоне Индзаги сделали счет разгромным – на 40-й минуте отличился Дензел Дюмфрис.

Во втором тайме «черно-синие» в четвертый раз поразили ворота соперника. На последней минуте основного времени точку в матче поставил Марко Арнаутович.

Отметим, что еще один гол Арнаутовича, на 80-й минуте, был отменен из-за офсайда после вмешательства VAR.

Обзор матча «Интер» – «Салернитана»

Таким образом, «Интер» (63 очка) продолжает уверенно лидировать в Серии А. «Нерадзурри» увеличил свое преимущество над ближайшим преследователем «Ювентусом» до 10 баллов. «Салернитана» (13 пунктов) занимает последнюю, 20-ю строчку.

В следующем туре «Интер» 25 февраля на выезде сыграет против «Лечче», а «Салернитана» днем ранее примет «Монцу».

Напомним, во вторник, 20 февраля, «Интер» дома сразится с мадридским «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.