"ИНТЕР" РАЗОБРАЛСЯ С "ЛАЦИО" И УКРЕПИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Интер" разобрался с "Лацио" и укрепил свое лидерство в Серии А (видео)

"Нерадзурри" нанесли поражение "орлам", сделав еще один шаг в направлении "скудетто".

«Интер» на выезде обыграл «Лацио» в центральном поединке 16-го тура итальянской Серии А. Матч на «Стадио Олимпико» в Риме завершился со счетом 0:2.

Подопечные Симоне Индзаги вышли вперед под занавес первого тайма – на 40-й минуте отличился аргентинский форвард Лаутаро Мартинес.

В середине второй половины встречи «нерадзурри» удвоили свое преимущество – на 66-й минуте Маркус Тюрам нанес точный удар после передачи Николо Бареллы.

Доигрывали этот поединок римляне в меньшинстве – на 87-й минуте прямую красную карточку получил Мануэль Лаццари.

«Интер» (41 балл) продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А, увеличив отрыв от идущего вторым «Ювентуса» до 4 очков. «Лацио» занимает 11-ю строчку, имея в своем активе 21 зачетный пункт.

В следующем туре «Интер» 23 декабря примет «Лечче». Днем ранее «Лацио» на выезде сыграет против «Эмполи» украинца Виктора Коваленко.