БОРЬБА ЗА ТИТУЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: "БАЙЕР" И "БАВАРИЯ" РАЗГРОМИЛИ СОПЕРНИКОВ В 15-М ТУРЕ БУНДЕСЛИГИ (ВИДЕО)

Борьба за титул продолжается: "Байер" и "Бавария" разгромили соперников в 15-м туре Бундеслиги (видео)

Леверкузенцы лидируют с 4-очковым отрывом от мюнхенцев, у которых есть матч в запасе.

В поединках 15-го тура немецкой Бундеслиги «Байер» дома разгромил «Айнтрахт» (3:0), а «Бавария» на своем поле уничтожила «Штутгарт» (3:0).

Леверкузенский клуб открыл счет на 14-й минуте усилиями Виктора Бонифейса. Во втором тайме подопечные Хаби Алонсо развили свой успех – на 51-й минуте отличился Джереми Фримпонг, а спустя еще шесть минут Флориан Вирц довел дело до разгрома.

Обзор матча «Байер» – «Айнтрахт»

В другом матче игрового дня Гарри Кейн уже на 2-й минуте вывел «Баварию» вперед в матче против «Штутгарта». Также в первом тайме арбитр отменил два гола мюнхенцев из-за офсайда – сетку ворот соперника поражали Ким Мин Дже и Томас Мюллер.

После перерыва команда Томаса Тухеля забила уже по правилам. На 55-й минуте Кейн оформил дубль, а Ким Мин Дже отдал результативную передачу. А на 63-й минуте Ким Мин Дже и сам отличился голом.

Обзор матча «Бавария» – «Штутгарт»

По итогам этих поединков «Байер» (39 очков) продолжает лидировать в Бундеслиге, опережая «Баварию» на четыре балла, но действующий чемпион Германии имеет одну игру в запасе. «Айнтрахт» (21 балл) идет восьмым, «Штутгарт» (31 очко) занимает четвертую позицию.

Следующие матчи Бундеслиги команды проведут в среду, 20 декабря. «Байер» примет «Бохум», «Бавария» приедет в гости к «Вольфсбургу», «Айнтрахт» дома сыграет с «Боруссией» Менхенгладбах, а «Штутгарт» на своем поле сойдется с «Аугсбургом».