"ИНТЕР" ОДЕРЖАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД "РОМОЙ" И УКРЕПИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В СЕРИИ А

"Интер" одержал волевую победу над "Ромой" и укрепил свое лидерство в Серии А

"Нерадзурри" совершили камбэк во втором тайме.

«Интер» на выезде обыграл «Рому» в матче 24-го тура итальянской Серии А. Поединок на «Стадио Олимпико» в Риме завершился со счетом 2:4.

На 17-й минуте Франческо Ачерби вывел миланский клуб вперед, но до перерыва римляне ответили голами Джанлуки Манчини и Стефана Эль-Шаарави.

Однако во втором тайме подопечные Симоне Индзаги оформили яркий камбэк. На 49-й минуте счет сравнял Маркус Тюрам, а через семь минут «нерадзурри» уже были впереди – автоголом отличился защитник «волков» Анхелино.

В компенсированное время гости сняли вопрос о победителе встречи – на 90+3-й минуте точку в матче поставил Алессандро Бастони.

После этой победы «Интер» (60 очков) продолжает лидировать в Серии А. «Нерадзурри» на 7 баллов опережают идущий на второй позиции «Ювентус». «Рома» (38 пунктов) осталась на пятом месте.

В следующем туре «Интер» 16 февраля примет «Салернитану», а «Рома» 18 февраля на выезде сыграет с «Фрозиноне».