"ЭВЕРТОН" СЕНСАЦИОННО НАНЕС ПОРАЖЕНИЕ "ЛИВЕРПУЛЮ" В АПЛ – МИКОЛЕНКО ПОЛУЧИЛ ЖУТКУЮ ТРАВМУ (ВИДЕО)

"Эвертон" сенсационно нанес поражение "Ливерпулю" в АПЛ – Миколенко получил жуткую травму (видео)

После повреждения украинец не вышел на второй тайм поединка.

«Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко на своем поле обыграл «Ливерпуль» в перенесенном матче 29-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Мерсисайдское дерби на стадионе «Гудисон Парк» закончилось со счетом 2:0.

Подопечные Шона Дайча вышли вперед на 27-й минуте встречи – голом отличился Джерред Брентуэйт.

В конце первого тайма Миколенко, который вышел в стартовом составе «ирисок», получил жуткую травму. Виталий неудачно приземлился на ногу после верховой борьбы с нападающим «красных» Дарвином Нуньесом.

Украинскому футболисту понадобилась помощь врачей. Он сумел доиграть первый тайм, но в перерыве был заменен.

Виталий Миколенко / © Associated PressВиталий Миколенко / © Associated Press

Отметим, что Миколенко провел 28 матчей в этом сезоне АПЛ, забил два гола.

Во втором тайме «ириски» удвоили свое преимущество в счете. На 58-й минуте точный удар нанес Доминик Калверт-Льюин. Команда Юргена Клоппа абсолютно ничем ответить не смогла.

Обзор матча «Эвертон» – «Ливерпуль»

После этой сенсационной победы «Эвертон» (33 очка) занимает 16-е место в АПЛ. Отрыв «ирисок» от зоны вылета увеличился до восьми баллов.

К слову, в этом сезоне «Эвертон» был наказан снятием восьми зачетных пунктов в турнирной таблице АПЛ за нарушение правил финансового фейр-плей.

«Ливерпуль» (74 очка) остался на второй позиции в чемпионате Англии. Подопечные Клоппа на три балла отстали от лидера – «Арсенала» украинца Александра Зинченко. На пятки также наступает «Манчестер Сити» – у команды Хосепа Гвардиолы 73 очка и два поединка в запасе.

В следующем туре «Эвертон» 27 апреля примет «Брентфорд» украинского полузащитника Егора Ярмолюка. В тот же день «Ливерпуль» на выезде сыграет против «Вест Хэма».