"ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВЫРВАЛ НИЧЬЮ В МАТЧЕ АПЛ ПРОТИВ "ТОТТЕНХЭМА" (ВИДЕО)

"Эвертон" с Миколенко на последних минутах вырвал ничью в матче АПЛ против "Тоттенхэма" (видео)

Гол в компенсированное время позволил "ирискам" избежать поражения от "шпор" и покинуть зону вылета.

«Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 23-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершился со счетом 2:2.

Уже на четвертой минуте встречи «шпоры» вышли вперед благодаря голу Ришарлисона. Хозяева поля ответили на 30-й минуте – точный удар нанес Джек Харрисон.

И все же, на перерыв лондонцы ушли в роли лидера – Ришарлисон на 41-й минуте оформил дубль.

Во втором тайме «ириски» пытались сравнять счет и достигли поставленной цели в компенсированное время. На 90+4-й минуте Джерред Брентвейт принес мерсисайдскому клубу ничью.

Отметим, что Миколенко вышел в стартовом составе «Эвертона» и провел на поле весь матч.

Обзор матча «Эвертон» – «Тоттенхэм»

Будет добавлен в скором времени.

К слову, в этом сезоне Миколенко провел 18 матчей за «Эвертон» в АПЛ, в которых сумел отличиться двумя голами.

Ничья против «Тоттенхэма» позволила «ирискам» (19 очков) подняться на 17-е место в чемпионате Англии и покинуть зону вылета, обойдя по дополнительным показателям «Лутон». Важно добавить, что в ноябре прошлого года «Эвертон» лишили 10 очков в АПЛ за нарушение правил финансового фейр-плей.

«Тоттенхэм» (44 пункта) находится на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ.

В следующем туре команда Миколенко 10 февраля на выезде сыграет против «Манчестер Сити». В тот же день «шпоры» примут «Брайтон», который возглавляет экс-тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби.