ГОЛ ЯРЕМЧУКА ПРИНЕС "ВАЛЕНСИИ" ПОБЕДУ НАД АБСОЛЮТНЫМ АУТСАЙДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

Гол Яремчука принес "Валенсии" победу над абсолютным аутсайдером чемпионата Испании (видео)

Роман Яремчук забил свой второй гол в сезоне Примеры и помог "летучим мышам" добыть три очка.

«Валенсия» украинского форварда Романа Яремчука на своем поле одолела «Альмерию» в матче 23-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Месталья» завершился со счетом 2:1.

Хозяева поля вышли вперед на 14-й минуте – Уго Дуро отличился после передачи Диего Лопеса.

На 23-й минуте «летучие мыши» удвоили свое преимущество – Яремчук ударом головой из пределов штрафной замкнул подачу с левого фланга в исполнении Пепелу.

Для 28-летнего украинского футболиста это второй гол в этом сезоне Ла Лиги. Он выходил на поле в 16-ти матчах чемпионата Испании.

Добавим, что во время празднования своего забитого мяча Яремчук снял футболку, за что получил от арбитра желтую карточку.

На старте второго тайма «Альмерия» сократила отставание в счете – на 50-й минуте точный удар нанес Серхио Аррибас.

Вскоре у «Валенсии» был шанс восстановить преимущество в два мяча, но Пепелу на 61-й минуте не реализовал пенальти.

Так что интрига в этом поединке сохранялась до самого финального свистка. Яремчука, который вышел на поле в стартовом составе,  заменили на 70-й минуте. Именно гол украинца оказался победным, ведь избежать поражения гостям не удалось.

Обзор матча «Валенсия» – «Альмерия»

Победа позволила «Валенсии» (35 очков) подняться на седьмое место в турнирной таблице Ла Лиги. «Альмерия» (6 баллов) занимает последнюю, 20-ю позицию.

В следующем туре команда Яремчука 10 февраля на выезде встретится с «Лас-Пальмасом», а главный аутсайдер чемпионата 12 февраля примет «Атлетик» Бильбао.