"ДНЕПР-1" В ПЕРЕНЕСЕННОМ МАТЧЕ ОДОЛЕЛ "ВОРСКЛУ" И ДОГНАЛ "ШАХТЕР" В ТАБЛИЦЕ УПЛ

"Днепр-1" в перенесенном матче одолел "Ворсклу" и догнал "Шахтер" в таблице УПЛ

Команда Юрия Максимова одержала пятую победу подряд в чемпионате Украины.

«Днепр-1» обыграл «Ворсклу» в перенесенном матче первого тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2023/24. Поединок в Полтаве закончился со счетом 2:3.

Уже на 5-й минуте встречи днепрян вывел вперед Александр Филиппов. Хозяева поля ответили на 40-й минуте усилиями Руслана Степанюка.

Однако еще до перерыва днепровский клуб сумел снова повести в счете – на 42-й минуте забил Алексей Гуцуляк.

На старте второго тайма подопечные Юрия Максимова увеличили свое преимущество – на 53-й минуте Гуцуляк оформил дубль.

В компенсированное время Степанюк забил второй гол «Ворсклы», реализовав пенальти, однако спастись от поражения полтавчане уже не смогли.

Таким образом, днепряне одержали пятую победу подряд в отечественном первенстве. «Днепр-1» (21 балл) вышел на четвертое место в УПЛ, догнав по набранным очкам «Шахтер». Впереди идут только «Кривбасс» (23) и «Полесье» (22), которые сыграли на один матч больше.

«Ворскла» (13 очков) осталась на девятой позиции в турнирной таблице чемпионата Украины.

В 12-м туре УПЛ днепряне 28 октября на выезде сыграют с «Кривбассом», а команда Виктора Скрипника днем позже примет «Металлист 1925».