"ДИНАМО" ВЗЯЛО РЕВАНШ У "ЧЕРНОМОРЦА" И ПОДНЯЛОСЬ НА ТРЕТЬЕ МЕСТО В УПЛ (ВИДЕО)

"Динамо" взяло реванш у "Черноморца" и поднялось на третье место в УПЛ (видео)

Ошибка голкипера оставила "моряков" без очков в игре со столичным грандом.

«Динамо» обыграло «Черноморец» в домашнем матче 19-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве завершился со счетом 1:0.

Единственный гол «бело-синие» забили в первом тайме. На 37-й минуте голкипер одесского клуба Даниил Варакута выпустил мяч из рук после подачи с правого фланга Назара Волошина, а Владимир Шепелев добил мяч в пустые ворота.

Могли динамовцы выигрывать и с большим преимуществом в счете, но не реализовали свои моменты. Лучший шанс на 71-й минуте имел Владимир Бражко, но попал в штангу.

Таким образом, команда Александра Шовковского взяла реванш у «моряков» за поражение в первом круге текущего розыгрыша чемпионата Украины. Тогда «Динамо» в Одессе проиграло «Черноморцу» со счетом 2:3.

Обзор матча «Динамо» – «Черноморец»

После этой победы «Динамо» (34 очка) поднялось на третье место в УПЛ, обойдя в турнирной таблице «Полесье» (33 балла). Киевляне на три пункта отстают от лидера «Кривбасса», но имеют два матча в запасе. «Черноморец» (23 очка) занимает девятую позицию.

В следующем туре «Динамо» 7 марта встретится с «Вересом», а команда Романа Григорчука 9 марта сразится с «Ворсклой».