"ДИНАМО" В МЕНЬШИНСТВЕ НЕ СУМЕЛО ОБЫГРАТЬ "КОЛОС" В УПЛ – ВАНАТА УДАЛИЛИ ЗА СИМУЛЯЦИЮ

"Динамо" в меньшинстве не сумело обыграть "Колос" в УПЛ – Ваната удалили за симуляцию

Команда Мирчи Луческу потеряла очки в третьем поединке подряд.

«Динамо» сыграло вничью с «Колосом» в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Ковалевке завершился со счетом 1:1.

Первый тайм остался за «бело-синими». На 19-й минуте Александр Тымчик со второй попытки переправил мяч в ворота после прострела Александра Караваева с правого фланга.

На старте второй половины встречи ковалевцы отыгрались. На 51-й минуте Валерий Лучкевич воспользовался передачей Вадима Милько и слета пробил в левый верхний угол.

На 63-й минуте киевляне остались в меньшинстве – Владислав Ванат получил вторую желтую карточку за симуляцию перед штрафной площадкой соперника. Добавим, что первый «горчичник» форвард «Динамо» заработал на 31-й минуте за удар локтем во время борьбы с Милько.

До конца игры счет на табло не изменился. Команда Мирчи Луческу потеряла очки в третьем поединке подряд. Ранее «бело-синие» проиграли «Полесью» (2:3) и «Днепру-1» (0:1).

После этого матча «Динамо» (16 очков) занимает седьмое место в УПЛ и, имея три игры в запасе, отстает от лидера «Кривбасса» на 10 баллов. «Колос» (16 пунктов) располагается на восьмой позиции.

В следующем туре «Динамо» 3 ноября примет «Шахтер», а клуб из Ковалевки днем позже на выезде сыграет против ЛНЗ.