"БАЙЕР" НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ В 17-М ТУРЕ БУНДЕСЛИГИ И СОХРАНИЛ ОТРЫВ ОТ "БАВАРИИ"

"Байер" на последних минутах вырвал победу в 17-м туре Бундеслиги и сохранил отрыв от "Баварии"

Команда Хаби Алонсо в компенсированное время дожала "Аугсбург".

«Байер» на выезде одержал победу над «Аугсбургом» в матче 17-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок «ВВК Арене» в Аугсбурге завершился со счетом 0:1.

Леверкузенцы полностью доминировали над своим соперником, нанеся за матч 25 ударов (6 – в створ ворот) против 2 у хозяев (ни одного – в створ ворот).

По ожидаемым голам (xG) команда Хаби Алонсо превзошла «Аугсбург» – 2,61 против 0,13. равно как и во владении мячом – 66% на 34%.

Однако забить единственный гол в этой встрече «фармацевты» смогли лишь в компенсированное ко второму тайму время – на 90+4-й минуте Эсекьель Паласиос отличился с передачи Алехандро Гримальдо.

После этой победы «Байер» (45 очков) идет на первом месте в Бундеслиге, опережая «Баварию» на 4 балла. Правда, у мюнхенского гранда есть один матч в запасе. «Аугсбург» (18 пунктов) занимает 11-ю позицию.

В следующем туре «Байер» 20 января на выезде сыграет против «РБ Лейпцига». Днем позже «Аугсбург» приедет в гости к «Боруссии» Менхенгладбах.