"ДИНАМО" РАЗНЕСЛО "ОБОЛОНЬ" И ВЕРНУЛО СЕБЕ ЛИДЕРСТВО В УПЛ (ВИДЕО)

"Динамо" разнесло "Оболонь" и вернуло себе лидерство в УПЛ (видео)

Подопечные Александра Шовковского сместили "Александрию" с вершины турнирной таблицы чемпионата Украины.

«Динамо» разгромило «Оболонь» в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на «Оболонь-Арене» в Киеве завершился со счетом 1:5.

Еще до перерыва «бело-синие» трижды поразили ворота соперника. На 11-й минуте счет открыл Николай Шапаренко. Затем дубль оформил Владислав Ванат, который на 21-й минуте реализовал пенальти, а через восемь минут забил уже с игры.

На старте второго тайма подопечные Александра Шовковского отправили четвертый мяч в ворота «Оболони» – на 49-й минуте отличился Александр Караваев.

Через три минуты «пивовары» сократили отставание в счете – защитник динамовцев Тарас Михавко срезал мяч в свои ворота после прострела Виктора Близниченко.

На 73-й минуте «Динамо» вернуло себе преимущество в четыре мяча – Владимир Бражко из зоны перед штрафной площадкой пробил в дальний угол. Больше счет на табло не изменился.

Обзор матча «Оболонь» – «Динамо»

Благодаря этой победе «Динамо» (25 очков) вернулось на первое место в УПЛ. Команда Шовковского сдвинула с первой строчки «Александрию», которую теперь опережает на 2 балла. «Оболонь» (5 пунктов) занимает предпоследнюю, 15-ю позицию.

Следующий матч «Динамо» сыграет в четверг, 24 октября, против итальянской «Ромы» украинского форварда Артема Довбика в рамках 3-го тура основного раунда Лиги Европы. После этого «бело-синие» в воскресенье, 27 октября, будут принимать «Шахтер» в поединке УПЛ.

«Оболонь» свой следующий матч проведет в субботу, 26 октября, на выезде с «Карпатами» в рамках 11-го тура чемпионата Украины.

"ШАХТЕР" ПЕРЕД МАТЧЕМ С "АРСЕНАЛОМ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ С ТРУДОМ ОДОЛЕЛ "КОЛОС" В УПЛ (ВИДЕО)

Перед финальным свистком рефери отменил гол в ворота "горняков". Реклама «Шахтер» минимально обыграл «Колос» в …