"ДИНАМО" ПОТЕРПЕЛО ПОРАЖЕНИЕ ОТ "ДНЕПРА-1" В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ 11-ГО ТУРА УПЛ (ВИДЕО)

"Динамо" потерпело поражение от "Днепра-1" в центральном матче 11-го тура УПЛ (видео)

Команда Юрия Максимова благодаря победе в очной встрече обошла киевлян в турнирной таблице.

«Динамо» уступило «Днепру-1» в центральном матче 11-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этой игре днепряне забили на старте первого тайма. На 13-й минуте оборона «бело-синих» провалилась, чем воспользовался Алексей Гуцуляк и, получив передачу от Александра Филиппова, из пределов штрафной площадки отправил мяч в левый угол.

На 32-й минуте подопечные Мирчи Луческу могли сравнять счет. Александр Сирота оказался первым на подборе после подачи со штрафного и точно пробил в дальний угол. Однако арбитр не засчитал этот гол, а после просмотра видеоповтора зафиксировал офсайд у Владимира Бражко, который находился на линии полета мяча.

Так что на перерыв команда Юрия Максимова ушла при минимальном преимуществе в счете. Во втором тайме динамовцы больше атаковали и пытались спастись от поражения, но не смогли этого сделать.

Отметим, что «Динамо» потерпело второе поражение подряд в УПЛ. Перед международной паузой «бело-синие» в большинстве проиграли «Полесью» (2:3). В свою очередь, днепряне одержали четвертую победу подряд в отечественном первенстве.

После этого матча «Динамо» (15 очков) опустилось на седьмое место в чемпионате Украины. Правда, у команды Луческу есть сразу три поединка в запасе.

«Днепр-1» (18 баллов) обошел киевлян в турнирной таблице и поднялся на шестую позицию. У подопечных Максимова две игры в запасе.

В следующем туре УПЛ столичный клуб на выезде встретится с «Колосом», а днепровский коллектив в гостях сыграет с «Кривбассом». Оба матча состоятся 28 октября.