ДУБЛЬ ДОВБИКА ЗА 4 МИНУТЫ ПОМОГ "ЖИРОНЕ" С ЯРКИМ КАМБЭКОМ РАЗБИТЬ АУТСАЙДЕРА ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

Дубль Довбика за 4 минуты помог "Жироне" с ярким камбэком разбить аутсайдера Ла Лиги (видео)

Еще один украинец Виктор Цыганков пропустил поединок из-за повреждения.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика разгромила «Альмерию» в домашнем матче 10-го тура испанской Ла Лиги – 5:2.

Начало поединка получилось провальным для «бело-красных» – к 24-й минуте гости уже выигрывали с разницей в два гола благодаря дублю Лео Баптистао.

Однако подопечные Мичела еще до перерыва сумели не только отыграться, но и повести в счете. Сначала на 37-й минуте Иван Мартин сократил отставание хозяев. А потом настало звездное время Довбика – украинский форвард оформил дубль, забив на 39-й и 43-й минутах.

Для Артема эти голы стали 4-м и 5-м в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании. Также в его активе две результативные передачи.

После перерыва «Жирона» довела дело до разгрома, еще дважды поразив ворота соперника. Оба гола были забиты уже после того, как на 67-й минуте вместо Довбика на замену вышел Кристиан Стуани.

На 71-й минуте преимущество хозяев увеличил Савио, а окончательный счет поединка на 85-й минуте установил Стуани.

Добавим, что Цыганков пропустил матч из-за повреждения. На этой неделе Виктор вернулся к тренировкам с «Жироной».

После этой победы «Жирона» (25 очков) занимает второе место в Ла Лиге, уступая лидирующему в чемпионате мадридскому «Реалу» лишь по дополнительным показателям. «Альмерия» замыкает турнирную таблицу, имея три балла в своем активе.

В следующем туре команда Довбика и Цыганкова 27 октября примет «Сельту». Днем позже «Альмерия» дома сыграет против «Лас-Пальмаса».