"ДИНАМО" ОБЫГРАЛО "КРИВБАСС" В СТАРТОВОМ МАТЧЕ 29-ГО ТУРА УПЛ (ВИДЕО)

"Динамо" обыграло "Кривбасс" в стартовом матче 29-го тура УПЛ (видео)

Команда Александра Шовковского одержала победу в последнем домашнем поединке сезона.

«Динамо» обыграло «Кривбасс» в матче 29-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве завершился со счетом 3:1.

Хозяева поля вышли вперед уже на четвертой минуте встречи – Владислав Ванат реализовал пенальти после того, как Андрея Ярмоленко сбили в штрафной криворожского клуба.

Очень быстро «бело-синие» удвоили свое преимущество в счете. На 6-й минуте Николай Шапаренко протянул мяч к левому флангу штрафной и точно пробил в дальний угол.

На 19-й минуте команда Юрия Вернидуба сократила отставание – отличился Егор Твердохлиб.

Однако во втором тайме подопечные Александра Шовковского забили в третий раз и сняли вопрос о победителе игры – на 80-й минуте окончательный счет установил Владислав Дубинчак.

Обзор матча «Динамо» – «Кривбасс»

«Динамо» (66 очков) занимает второе место в УПЛ, «Кривбасс» (54 балла) идет на третьей позиции. Клубы ранее гарантировали себе серебряные и бронзовые награды чемпионата Украины соответственно.

В следующем сезоне «Динамо» и «Кривбасс» будут представлять Украину в еврокубках. Киевляне будут стартовать со второго отборочного раунда Лиги чемпионов, а криворожцы начнут борьбу с третьего раунда квалификации Лиги Европы.

В заключительном, 30-м туре УПЛ подопечные Шовковского на выезде встретятся с «Рухом», а команда Вернидуба примет «Минай». Оба матча состоятся 25 мая.