"ЧЕРНОМОРЕЦ" В МЕНЬШИНСТВЕ ПОТЕРПЕЛ НЕОЖИДАННОЕ ПОРАЖЕНИЕ И НЕ СУМЕЛ ВЕРНУТЬСЯ В ТОП-5 УПЛ (ВИДЕО)

"Черноморец" в меньшинстве потерпел неожиданное поражение и не сумел вернуться в топ-5 УПЛ (видео)

"Моряки" не набрали очков в поединке против "Металлиста 1925".

«Черноморец» уступил «Металлисту 1925» в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на стадионе «Левый Берег» в Киевской области завершилась со счетом 2:1.

Команда Романа Григорчука считалась фаворитом поединка у букмекеров и вышла вперед на 20-й минуте – точный удар нанес Андрей Штогрин. Для 24-летнего украинского нападающего это уже шестой гол в последних трех матчах. Также в его активе один ассист.

Однако удержать победу «морякам» не удалось. На 40-й минуте вторую желтую карточку и удаление заработал форвард одесского клуба Самсон Иеде.

После перерыва харьковчане воспользовались численным преимуществом и дважды отличились в воротах соперника. На 53-й минуте Андрей Борячук сравнял счет в противостоянии, а на 78-й минуте победный гол забил бразилец Ари Моура.

«Черноморец» (19 очков) остался на шестом месте в УПЛ, не воспользовавшись возможностью потеснить «Рух» (20 баллов) с пятой позиции. «Металлист 1925» (15 пунктов) поднялся на девятую строчку.

В следующем туре чемпионата Украины «моряки» 12 ноября будут принимать «Рух», а команда Эдмара днем ранее на выезде сыграет против «Полесья».