"ЧЕРНОМОРЕЦ" УНИЧТОЖИЛ "АЛЕКСАНДРИЮ" И ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО В УПЛ, "ОБОЛОНЬ" И "ВЕРЕС" РАСПИСАЛИ МИР

«Черноморец» разгромил «Александрию» и занял второе место в УПЛ, «Оболонь» и «Верес» раскрасили мир

В пятницу, 22 сентября, восьмой тур чемпионата Украины по футболу начался двумя матчами.

В рамках восьмого тура Украинской премьер-лиги (УПЛ) «Черноморец» на выезде разгромил «Александрию» (1:5), а «Оболонь» и «Верес» сыграли вничью (0:0).

«Моряки» сняли вопрос о победителе матча в первом тайме, отправив в ворота команды Руслана Ротаня четыре безответных мяча. Отличились Виталий Ермаков, Андрей Штогрин, Орест Кузик и Богдан Бойчук.

Во втором тайме александрийцы отыграли один мяч усилиями Антона Кравченко на 73-й минуте. Но последнее слово в этом матче принадлежало одесситам — на 77-й минуте окончательный счет игры установил Гай Хадида.

«Черноморец» (15 очков) поднялся на второе место в таблице УПЛ. Подопечные Романа Григорчука отстают на два очка от «Шахтера», сыгравшего на игру меньше. «Александрия» (8 очков) осталась на десятом месте.

В следующем туре «Моряки» 30 сентября сыграют с «Зарей», а 1 октября команда «Ротань» встретится с «Динамо».

В другом матче в день игры «Оболонь» и «Верес» не определили сильнейшего. Встреча на столичной «Оболони Арене» завершилась без голов.

Пивовары занимают 12-е место в чемпионате Украины с 6 очками. Ровенский клуб с 5 очками находится на предпоследнем, 15-м месте.

В следующем туре «Оболонь» 1 октября встретится с «Минаем», а 30 сентября «Верес» примет «ЛНЗ.