"ЧЕРНОМОРЕЦ" РАСТОПТАЛ "ЗАРЮ" И ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

"Черноморец" растоптал "Зарю" и вышел в полуфинал Кубка Украины

Хет-триком в составе "моряков" отличился Андрей Штогрин.

«Черноморец» разгромил «Зарю» в домашнем матче 1/4 финала Кубка Украины. Поединок в Одессе завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.

Еще в первом тайме команда Романа Григорчука дважды забила в ворота луганского клуба. Дубль оформил Андрей Штогрин, отличившись на 21-й и 33-й минутах.

После перерыва «моряки» довели дело до разгрома. На 58-й минуте Александр Васильев отправил третий мяч в сетку ворот луганцев, а на 72-й минуте Штогрин сделал хет-трик.

«Заря» смогла ответить лишь голом престижа, который на 80-й минуте забил Эдуардо Герреро.

Таким образом «Черноморец» стал вторым полуфиналистом национального кубка. Ранее в 1/2 финала турнира вышел донецкий «Шахтер», который одержал разгромную победу (3:0) над перволиговой «Викторией» из города Сумы.

Остальные матчи 1/4 финала Кубка Украины состоятся в четверг, 2 ноября: «Полесье» – «Александрия» и «Оболонь» – «Ворскла».

Поединки 1/2 финала Кубка Украины запланированы на 3 апреля 2024 года (базовая дата). Финал состоится 15 мая 2024 года.

Напомним, последним победителем Кубка Украины является киевское «Динамо», которое в финале сезона-2020/21 обыграло «Зарю» (1:0). В кампании-2021/22 турнир был завершен досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину, а в прошлом сезоне розыгрыш турнира вообще не проводился.