"БАЙЕР" ПОБЕДИЛ В РЕЗУЛЬТАТИВНОМ МАТЧЕ БУНДЕСЛИГИ И ПРИБЛИЗИЛ СВОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ЧЕМПИОНСТВО (ВИДЕО)

"Байер" победил в результативном матче Бундеслиги и приблизил свое историческое чемпионство (видео)

Команда Хаби Алонсо продолжает идти без поражений в чемпионате Германии.

«Байер» на выезде обыграл «Фрайбург» в матче 26-го тура немецкой Бундеслиги – 2:3.

Уже на 2-й минуте встречи леверкузенцев вывел вперед Флориан Вирц, на что хозяева через восемь минут ответили забитым мячом Рицу Доана.

Впрочем, на перерыв «фармацевты» все равно отправились в роли лидера – на 40-й минуте голом отличился Адам Гложек.

На старте второго тайма команда Хаби Алонсо увеличила свой гандикап – на 53-й минуте точный удар нанес Патрик Шик.

На 79-й минуте хозяевам удалось сократить отставание усилиями Янника Кайтеля, однако этого оказалось мало для того, чтобы избежать поражения.

Обзор матча «Фрайбург» – «Байер»

Таким образом, «Байер» продолжает идти без поражений в текущем розыгрыше чемпионата Германии – леверкузенский клуб выиграл 22 матча и четырежды сыграл вничью.

Подопечные Алонсо с 70 очками возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги, опережая «Баварию» на 10 баллов. «Фрайбург» (33 пункта) идет на девятой позиции.

В следующем туре чемпионата Германии, после международной паузы, «Байер» 30 марта примет «Хоффенхайм», а «Фрайбург» в тот же день на выезде сыграет с «Боруссией» Менхенгладбах.

Отметим, что «Байер» еще никогда не выигрывал «золото» Бундеслиги – лучшим результатом леверкузенцев было «серебро», с которым команда пять раз завершала сезон (в последний раз – в 2011 году).