"ЧЕЛСИ" БЕЗ МУДРИКА В ПЕРЕИГРОВКЕ РАЗБИЛ "АСТОН ВИЛЛУ" И ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА КУБКА АНГЛИИ (ВИДЕО)

"Челси" без Мудрика в переигровке разбил "Астон Виллу" и вышел в 1/8 финала Кубка Англии (видео)

Михаил Мудрик весь матч против бирмингемцев провел на скамейке для запасных.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика победил «Астон Виллу» в матче-переигровке 1/16 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме завершился со счетом 1:3.

В первом тайме «синие» создали себе комфортный гандикап. На 11-й минуте лондонцев вывел вперед Конор Галлахер после передачи Нони Мадуэке.

На 21-й минуте Николас Джексон удвоил преимущество «Челси», ассистом отличился Мало Густо.

После перерыва «пенсионеры» довели дело до разгрома. На 54-й минуте роскошным прямым ударом со штрафного забил Энцо Фернандес.

Бирмингемцы смогли ответить лишь голом престижа в конце встречи. На 90+1-й минуте окончательный счет поединка установил Мусса Диаби.

Отметим, что Мудрик провел весь матч на скамейке для запасных.

К слову, первая игра между командами на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершилась вничью 0:0. Именно поэтому «Астон Вилла» и «Челси» сошлись повторно, чтобы определить обладателя путевки в 1/8 финала.

За выход в четвертьфинал турнира подопечные Маурисио Почеттино сразятся с «Лидсом». Этот матч состоится 28 февраля на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити». В прошлом году команда Хосепа Гвардиолы в финале победила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.