"ЧЕЛСИ" БЕЗ МУДРИКА РАЗБИЛ НОВИЧКА АПЛ, ОДЕРЖАВ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В НОВОМ СЕЗОНЕ (ВИДЕО)

"Челси" без Мудрика разбил новичка АПЛ, одержав первую победу в новом сезоне (видео)

Дублем отличился Рахим Стерлинг.

«Челси» разгромил «Лутон» в стартовом матче 3-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился со счетом 3:0.

«Синие» вышли вперед на 17-й минуте, когда Рахим Стерлинг отличился голом после передачи Мало Густо.

Во втором тайме «пенсионеры» укрепили свое преимущество – Стерлинг оформил дубль на 68-й минуте, а Густо сделал еще одну результативную передачу.

Точку в этом матче на 75-й минуте поставил Николас Джексон, доведя дело до разгрома.

Украинский вингер «синих» Михаил Мудрик не попал в заявку на поединок против «Лутона», поскольку накануне получил травму на тренировке.

Обзор матча

Для «Челси» это первая победа в новом сезоне АПЛ, а также дебютная под руководством Маурисио Почеттино. С 4 очками лондонцы поднялись на восьмое место в турнирной таблице.

«Лутон», который впервые в истории вышел в элиту английского футбола, с двумя поражениями в своем пассиве остается на последней позиции.

В следующем туре АПЛ «Челси» 2 сентября примет «Ноттингем», а «Лутон» днем ранее дома сыграет против «Вест Хэма».