ШЕСТЬ ГОЛОВ И СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ: ОПРЕДЕЛИЛСЯ ВТОРОЙ ФИНАЛИСТ "ТУРНИРА ЧЕТЫРЕХ" ЗА МЕСТО В УПЛ (ВИДЕО)

Шесть голов и серия пенальти: определился второй финалист "Турнира четырех" за место в УПЛ (видео)

В финале за путевку в элитный дивизион сразятся "Левый Берег" и "Минай".

«Минай» стал вторым финалистом «Турнира четырех» за право участия в украинской Премьер-лиге (УПЛ) сезона-2024/25. В полуфинале закарпатский клуб обыграл «Эпицентр».

Основное время матча завершилось со счетом 3:3, а в серии пенальти более точными были футболисты минайцев – 5:3.

В первом тайме команды обменялись голами. На 12-й минуте «Эпицентр» вывел вперед Николай Миронюк, на что «Минай» через семь минут ответил голом Владислава Вакулы.

После перерыва закарпатцы повели в счете – на 57-й минуте отличился Дмитрий Прихна.

Однако подопечные Сергея Нагорняка вскоре сравняли счет – на 66-й минуте забил Иван Бендера, а затем и вырвались вперед – на 77-й минуте точный удар нанес Даниил Кравчук.

На 85-й минуте «Эпицентр» остался в меньшинстве – прямую красную карточку заработал Николай Миронюк.

Подопечные Желько Любеновича воспользовались численным преимуществом и отыгрались – на 87-й минуте забил Артур Ременяк.

Поскольку в основное время игры не был определен победитель, то, согласно регламенту, проводилась серия послематчевых пенальти. Там триумфовал «Минай», игроки которого забили все пять ударов, тогда как соперник реализовал три из четырех.

Обзор матча «Эпицентр» – «Минай»

В финале «Турнира четырех» за место в элитном дивизионе «Минай» сыграет против «Левого Берега», который в первом полуфинале в серии пенальти обыграл «Металлист 1925»

Финальный поединок за право играть в УПЛ между «Левым Берегом» и «Минаем» состоится во вторник, 30 июля.

Напомним, победитель этого мини-турнира заменит в элитном дивизионе «Днепр-1», который был исключен из состава участников УПЛ из-за финансовых проблем.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, В КАКОЙ КОРЗИНЕ БУДЕТ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ВО ВРЕМЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ ОТБОРА НА ЧМ-2026

Жеребьевка европейской квалификации состоится 13 декабря 2024 года в Цюрихе. Реклама Сборная Украины по футболу …