"БОРУССИЯ" ДОРТМУНД В "ПЕРЕСТРЕЛКЕ" ВЫРВАЛА У "АТЛЕТИКО" ПУТЕВКУ В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Боруссия" Дортмунд в "перестрелке" вырвала у "Атлетико" путевку в полуфинал Лиги чемпионов (видео)

За выход в финал "шмели" сыграют против ПСЖ.

Дортмундская «Боруссия» на своем поле победила мадридский «Атлетико» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершился со счетом 4:2.

В первом тайме хозяева дважды отличились усилиями Юлиана Брандта и Иана Матсена, которые забили на 34-й и 39-й минутах соответственно.

После перерыва команда Деиго Симеоне смогла отыграться. На 49-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник «шмелей» Матс Хуммельс, а на 64-й минуте за «матрасников» забил Анхель Корреа.

Однако это был еще далеко не конец. Подопечные Эдина Терзича ответили своими двумя мячами. На 71-й минуте счет в двухматчевой дуэли сравнял Никлас Фуллькруг, а через три минуты Марсель Забитцер забил решающий гол, который принес дортмундцам путевку в полуфинал самого престижного еврокубка.

Поскольку первый матч между этими командами завершился домашней победой «матрасников» со счетом 2:1, то по сумме двух поединков немецкий клуб оказался сильнее (5:4) и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Обзор матча «Боруссия» Дортмунд – «Атлетико»

В полуфинале Лиги чемпионов «шмели» сыграют против ПСЖ, который в четвертьфинале выбил из турнира «Барселону». Другую пару 1/2 финала составят победители противостояний «Манчестер Сити» – «Реал» и «Бавария» – «Арсенал».

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.