"АРСЕНАЛ" ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В 14-М ТУРЕ АПЛ – ЗИНЧЕНКО ОТДАЛ АССИСТ И "ПРИВЕЗ" ГОЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" одержал победу в 14-м туре АПЛ – Зинченко отдал ассист и "привез" гол (видео)

Победа над "волками" позволила "канонирам" укрепиться на первом месте в чемпионате Англии.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко обыграл «Вулверхэмптон» в домашнем матче 14-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок в Лондоне завершился со счетом 2:1.

Команда Микеля Артеты вышла вперед на шестой минуте встречи – Букайо Сака отличился после передачи Такехиро Томиясу.

На 13-й минуте «пушкари» удвоили свое преимущество. Зинченко подключился к атаке своей команды и отдал голевую передачу на Мартина Эдегора.

В конце поединка «волкам» удалось вернуть интригу. На 86-й минуте Зинченко потерял мяч в собственной штрафной, а Матеус Кунья сразу же наказал команду украинца, точно пробив в дальний угол.

К счастью, эта ошибка Александра не стоила его команде потери очков. «Канониры» довели дело до победы и, имея 33 очка, лидируют в АПЛ. Команда Артеты на 4 балла опережает «Манчестер Сити», который сыграл на один матч меньше. «Вулверхэмптон» (15 пунктов) опустился на 13-е место.

В следующем туре «Арсенал» 5 декабря на выезде сыграет с «Лутоном». В этот же день «Вулверхэмптон» примет «Бернли».