"БОРУССИЯ" ДОРТМУНД ПОВТОРНО ОБЫГРАЛА ПСЖ И ВЫШЛА В ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Боруссия" Дортмунд повторно обыграла ПСЖ и вышла в финал Лиги чемпионов (видео)

Немецкий клуб чудом не пропустил и завоевал путевку в решающий матч за трофей.

Дортмундская «Боруссия» обыграла ПСЖ в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Парк де Пренс» в Париже завершился со счетом 0:1.

В первом тайме ни одна из команд голов не забивала. На старте второй половины матча «шмели» открыли счет – на 50-й минуте Матс Хуммельс на дальней штанге головой замкнул подачу с углового от Юлиана Брандта.

После пропущенного мяча команда Луиса Энрике большими силами стала атаковать и создала немало моментов у ворот соперника. Однако «шмелей» неоднократно спасал каркас ворот, в частности после ударов, которые наносили Ворен Заир-Эмери, Нуну Мендеш, Килиан Мбаппе и Витинья.

Также надежно действовал вратарь дортмундцев Грегор Кобель. Несмотря на безумное преимущество по количеству ударов – 31 против 7, по ожидаемым голам (xG) – 3,22 против 0,76 и во владении мячом – 67% на 33%, парижанам так и не удалось забить хотя бы раз.

Поскольку первая игра между немецким и французским клубами в Дортмунде закончилась победой «шмелей» со счетом 1:0, то по сумме двух встреч (2:0) в финал турнира вышла «Боруссия».

Обзор матча ПСЖ – «Боруссия» Дортмунд

Будет добавлен в скором времени.

В финале команда Эдина Терзича встретится с триумфатором противостояния между «Баварией» и «Реалом», цвета которого защищает украинский голкипер Андрей Лунин. Первая игра в Мюнхене завершилась боевой ничьей 2:2, ответный матч в Мадриде запланирован на 8 мая.

Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.