"БОРУССИЯ" ДОРТМУНД ОБЫГРАЛА ПСВ И ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Боруссия" Дортмунд обыграла ПСВ и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов (видео)

"Джмели" оказались сильнее соперника из Нидерландов во второй части их дуэли.

Дортмундская «Боруссия» победила нидерландский ПСВ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершился со счетом 2:0.

В первой игре в Эйндховене эти команды не определили сильнейшего (1:1), поэтому перед второй игрой сохраняли равные шансы на проход в следующую стадию турнира.

Однако уже на 3-й минуте немецкий клуб вышел вперед – Джейдон Санчо получил мяч от Юлиана Брандта и в два касания точно пробил в левый нижний угол.

Во втором тайме дортмундцы продолжили создавать опасные моменты. На 77-й минуте Никлас Фуллькруг замкнул подачу со штрафного с правого фланга, но гол был отменен из-за офсайда.

И все же, в компенсированное время «шмели» поставили жирную точку в этом поединке. На 90+5-й минуте Марко Ройс реализовал выход один на один с голкипером ПСВ.

Обзор матча «Боруссия» Дортмунд – ПСВ

Напомним, жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов запланирована на пятницу, 15 марта.

Финал Лиги чемпионов-2023/24 состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.