"БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ СЕНСАЦИОННО ВЫЛЕТЕЛА В ШАГЕ ОТ ФИНАЛА КУБКА ПОРТУГАЛЬСКОЙ ЛИГИ

"Бенфика" с Трубиным в серии пенальти сенсационно вылетела в шаге от финала Кубка португальской лиги

"Орлы" не осилили "Эшторил" в полуфинале Кубка португальской лиги.

«Бенфика» с украинцем Анатолием Трубиным в воротах вылетела от «Эшторила» в полуфинале Кубка португальской лиги. Основное время матча завершилось вничью 1:1, после чего лиссабонский гранд уступил в серии пенальти – 4:5.

Первыми в этом поединке забили игроки «Эшторила» – на 16-й минуте отличился французский полузащитник Рафк Гитан.

На старте второго тайма «орлы» отыгрались усилиями аргентинского защитника Николаса Отаменди, который нанес точный удар на 58-й минуте.

Несмотря на тотальное преимущество – за весь матч «Бенфика» нанесла 19 ударов против 3 у соперника (в створ ворот – 5:1), лиссабонцам не удалось вырвать победу. По ожидаемым голам (xG) «орлы» превзошли «Эшторил» – 4,18 на 0,21, однако при ничейном счете судьба путевки в финал определялась в серии пенальти.

Трубин сумел отбить один из ударов в серии пенальти, но этого оказалось недостаточно. «Эшторил» выиграл серию послематчевых 11-метровых и в финале турнира сыграет с «Брагой».