"БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ ПОБЕДИЛА В РЕЗУЛЬТАТИВНОМ МАТЧЕ И ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ПОРТУГАЛИИ

"Бенфика" с Трубиным победила в результативном матче и вышла в четвертьфинал Кубка Португалии

Анатолий Трубин пропустил два гола, но это не помешало "орлам" пробиться в следующую стадию турнира.

«Бенфика» с украинцем Анатолием Трубиным в воротах одолела «Брагу» в домашнем матче 1/8 финала Кубка Португалии. Поединок на «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне завершился со счетом 3:2.

Уже на 8-й минуте встречи гости вышли вперед – мяч оказался в воротах Трубина рикошетом от полузащитника «орлов» Жоау Мариу.

В конце первого тайма подопечные Роджера Шмидта ответили своими двумя голами. На 42-й минуте счет сравнял Рафа Силва, а спустя еще три минуты Артур Кабрал позволил лиссабонцам отправиться на перерыв в роли лидера.

На старте второго тайма «Брага» отыгралась – роскошный мощный удар из-за пределов штрафной удался Родриго Саласару.

Однако последнее слово в этом матче было за «Бенфикой» – на 70-й минуте Фредрик Аурснес забил мяч, который вывел лиссабонский клуб в четвертьфинал Кубка Португалии.

Для 22-летнего украинского вратаря это был 22-й поединок за «Бенфику» в этом сезоне, 9 из них Анатолий отыграл «на ноль».

Следующий матч команда Трубина сыграет 14 января дома против «Риу Аве» в чемпионате Португалии.