"БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ ОДОЛЕЛА "РЕЙНДЖЕРС" И ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ (ВИДЕО)

"Бенфика" с Трубиным одолела "Рейнджерс" и вышла в четвертьфинал Лиги Европы (видео)

Лиссабонцы минимально осилили шотландский клуб после ничьей в первой встрече.

Португальская «Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина на выезде победила шотландский «Рейнджерс» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Поединок на стадионе «Айброкс» в Глазго завершился со счетом 0:1.

В первой игре в Лиссабоне команды сыграли вничью (2:2), а судьбу ответного матча решил единственный забитый мяч.

На 66-й минуте Рафа Силва реализовал выход один на один с голкипером хозяев после того, как Анхель Ди Мария головой в центральном круге сбросил мяч ему на ход. Арбитры с помощью системы VAR проверили, не было ли офсайда и засчитали гол, поскольку в момент передачи Силва находился на собственной половине поля.

Трубин вышел в стартовом составе «орлов» и отыграл полный поединок. В начале матча Анатолий чуть не пропустил курьезный гол, когда не смог зафиксировать скользкий от дождя мяч после удара соперника в ближний угол. К счастью, все обошлось и мяч улетел не в ворота, а только на угловой.

Обзор матча «Рейнджерс» – «Бенфика»

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы состоится 15 марта.

Напомним, финал текущего розыгрыша Лиги Европы запланирован 22 мая в ирландском Дублине на стадионе «Авива».