"БАРСЕЛОНА" В ЗРЕЛИЩНОМ МАТЧЕ С 6 ГОЛАМИ НЕ СУМЕЛА ОБЫГРАТЬ ОДНОГО ИЗ АУТСАЙДЕРОВ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

"Барселона" в зрелищном матче с 6 голами не сумела обыграть одного из аутсайдеров Ла Лиги (видео)

16-летний Ламин Ямал оформил дубль, но "сине-гранатовые" не осилили "Гранаду".

«Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Гранадой» в матче 24-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Олимпико» в Барселоне завершился со счетом 3:3.

На 14-й минуте встречи каталонцев вывел вперед 16-летний Ламин Ямал. В конце первого тайма гости ответили точным ударом Рикарда Санчеса.

Второй тайм оказался еще более богат голами. На 60-й минуте за «Гранаду» забил Факундо Пельистри, но подопечные Хави уже через три минуты отыгрались усилиями Роберта Левандовского.

Однако на 66-й минуте «блаугранас» пропустили в третий раз – точный удар нанес Игнаси Микель. Каталонский клуб все же смог избежать поражения – на 80-й минуте Ямал оформил дубль.

Обзор матча «Барселона» – «Гранада»

После этого матча «Барселона» (51 балл) занимает третье место в Ла Лиге. «Сине-гранатовые» на 5 очков отстают от «Жироны» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова и на 10 очков – от мадридского «Реала» украинского голкипера Андрея Лунина. «Гранада» (13 пунктов) идет на предпоследней, 19-й позиции.

В следующем туре «Барселона» 17 февраля на выезде сыграет против «Сельты», а «Гранада» днем позже примет «Альмерию».